Шаг длиной в десять мячей сделали гандболистки «Ростов-Дона», переиграв в гостях в первом полуфинальном матче «Астраханочку»

Ростовская область, 7 мая 2021. Телеканал «ДОН 24». Компания Пера Юханссона , напомним, действующий чемпион страны. Наши девушки последний раз не выигрывали внутреннее первенство аж пять лет назад. Тогда именно «Астраханочка» срезала с наших шей золотые медали. Может, поэтому Ростов-Дон более чем решительно начал поход за очередным титулом. Открывает счет Влада Бобровникова. Затем наша молниеносная Юлия Манагарова убегает на 2:0. Правда, после гола Заади и счета 3:0 мы две с половиной минуты не забиваем и хозяйки достают нас.

Добрые семь-восемь минут команды играют мяч в мяч. За это время игрок сборной России Елизавета Малашенко, к сожалению, травмируется, и похоже серьезно. У нас небольшую травму получает Влада Бобровникова, желаем девушкам здоровья. А мы сразу же сравниваем счет. И следующем голом Миланы Таженовой выходим вперед и больше не позволяем хозяйкам догонять.

Милана Таженова, разыгрывающая ГК «Ростов-Дон»: «Я рада, что удалось мне столько времени провести на площадке, еще раз могу сказать, что Пер доверяет мне, я очень благодарна ему, Влада в первом тайме повредила палец на бросковой, еще и это повлияло, что я играла столько времени».

У хозяев пересыхает голевая речка на десять минут. Виктория Калинина ставит дамбу, доводя процент отражений в первом тайме до 40. Капитан кладет за 30 минут 5 из 5. Столько же, целый тайм без передышки, как Калинина и Манагарова, а также Анна Сень, трудится Грас Заади.

Милана Таженова, разыгрывающая ГК «Ростов-Дон»: «Мы приехали сюда за два дня, было две тренировки, два видеопросмотра, мы тщательно подготовились, после тех игр нам нужна была эта победа».

В первом тайме побеждаем 17:11. А во втором даже успевает отличиться Галина Габисова через всю площадку после строгой защиты, Ксения Макеева возвращается на свой бомбардирский уровень, у нее пять мячей. Ровно столько же набросают Милана Таженова и Виктория Борщенко. А больше только у Юлии Манагаровой – семь – и Грас Заади – шесть. Итог – 35:25, мощнейшая победа.