Сериал. Казарцев отработает в ФНЛ, а «Спартак» будут судить как «Зенит»

Ростовская область, 4 сентября 2020. DON24.RU. Кажется, завершилась скандальная эпопея с судейством футбольного матча «Спартак» – «Сочи».

Напомним, главный судья Василий Казарцев и арбитр на ВАРе Алексей  Еськов предвзято обслуживали встречу, в результате чего «красно-белые» лишились двух очков.

Обоих проверяли на детекторе лжи. Казарцев испытание прошел, Еськов засыпался.

По словам председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, Еськов решил временно приостановить работу и взять паузу. Причины: эмоциональное давление, спортивные травмы и ошибки в работе.

Позже выяснилось, что в разряд проштрафившихся также попали арбитры Алексей Сухой и Владимир Москалев, тоже допустившие ошибки в пользу соперников «Спартака».

 Сегодня Ашот Хачатурянц сделал заявление для СМИ. Он сообщил о санкциях в отношении арбитров:

«Казарцев, Сухой и Москалев отстранены из-за грубых ошибок, повлиявших на результат матча. Казарцев отстранен от судейства до 10 октября, далее он будет обслуживать матчи ФНЛ».

Вопрос: значит ли это, что «Спартак» попал в разряд неприкасаемых и теперь его матчи будут судить так, как судят «Зенит?»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.