Сергей Бурлаков поздравил победителей и призеров Паралимпиады в Токио

Ростовская область, 7 сентября 2021. DON24.RU. В Москве на Красной площади в честь победителей и призеров Паралимпийских игр в Токио был поднят флаг страны и проведена торжественная церемония встречи с болельщиками, родными и представителями властей.

Среди тех, кто пришел поздравить спортсменов, были и министр спорта РФ Олег Матыцин и трехкратный олимпийский чемпион, сенатор Александр Карелин, а также член Общественной палаты РФ от Ростовской области Сергей Бурлаков.

«Для меня стало большой честью присутствовать на встрече нашей паралимпийской сборной в самом сердце России – на Красной площади, – сказал Сергей Бурлаков. – Путь к нынешней Паралимпиаде был долгим и из-за отсрочки, связанной с пандемией, и из-за предыдущего несправедливого отстранения нашей команды. Лично для меня и для всей нашей страны спортсмены-паралимпийцы – пример несгибаемой силы воли и безграничных возможностей человека.

Я не понаслышке знаю, как тяжело и одновременно волнительно выступать на соревнованиях, когда не просто смотрит вся страна, но и есть миссия быть вдохновляющим символом для человечества. Поэтому, как общественник, я стараюсь использовать все возможности для поддержки паралимпийского спорта, для создания доступной для всех спортивной инфраструктуры в своем родном Таганроге и в других городах страны. Чтобы нас всегда ждали только победы, чтобы блестящие достижения спортсменов продолжали восхищать и мотивировать всех нас.

Дорогие наши спортсмены, вы – наши герои! Мы гордимся вами! Спасибо!»

 

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.