С решением не согласны: председатель совета ГК «Донские казаки – ЮФУ» удивлен исключением клуба

С решением не согласны: председатель совета ГК «Донские казаки – ЮФУ» удивлен исключением клуба
Фото: ГК «Донские казаки – ЮФУ» ©

Ростовская область, 28 октября 2022. DON24.RU. Гандбольный клуб «Донские казаки – ЮФУ» функционирует в штатном режиме, но само решение об исключении команды из всероссийских соревнований стало для руководства неожиданностью. Комментарий председателя совета клуба Михаила Цыбенко разместили на сайте команды.

Напомним, решение комиссии по организации и проведению соревнований и исполкома Федерации гандбола России (ФГР) было принято 26 октября текущего года из-за проблем таганрожцев с зарплатами игроков, страховыми взносами и нарушениями прав спортсменов.

«С решением об исключении клуба из числа участников чемпионата, Кубка и первенства мы не согласны. Фактически клуб наказан дважды: сначала нас лишили права на получение компенсации за переход игроков в другие клубы (а это 18 млн рублей – шестеро игроков по 3 млн рублей, согласно документам), а затем исключили из соревнований, хотя в более сложных ситуациях другим клубам помогали («Виктор», СКИФ и «Акбузат»)», – отметил Цыбенко.

Он добавил, что клуб не имел и не имеет невыплаченных задолженностей в течение более чем двух месяцев. К примеру, отпущенный без компенсации в «Виктор» в прошлом сезоне Виталий Мазуров получил положенные выплаты в установленный срок, что было доказано в суде общей юрисдикции.

«В связи с этим считаем решение КомОПС эмоциональным и преждевременным. В настоящий момент юристы и общественность готовят необходимые обращения, а команда и ее болельщики готовятся к игре с ЦСКА», – сообщил представитель клуба.

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.