С песнями и танцами: в Платове встретили болельщиков из Бельгии и Японии

Ростов-на-Дону, 2 июля 2018. DON24.RU. В ростовском аэропорту Платов сегодня совершили посадку несколько самолетов с болельщиками, среди них были как чартерные, так и регулярные рейсы. Встречали гостей артисты с казачьими песнями.

По словам директора по стратегическим коммуникациям аэропорта Платов Ольги Ладейщиковой, рекордным днем по пассажиропотоку стало 23 июня – день, когда в Ростове сыграли Мексика и Южная Корея. Тогда было обслужено около 20 тыс. пассажиров на прилет и вылет. Это почти в два раза больше среднесуточного показателя. Также Платов принял новые воздушные суда – Boeing 777, Boeing 747, Airbus A330.

Этот музыкальный инструмент пользовался популярностью у гостей: можно было попробовать свои силы.

Акира Исихара в России впервые. Японский болельщик признался, что люди здесь показались ему очень приветливыми. Он уверен, что Япония забьет, как минимум, один гол и его автором в перспективе может стать форвард Синдзи Окадзаки.

Несмотря на множество перелетов за минувшие две недели, болельщики с удовольствием танцевали с казачками.

Болельщица из Японии Сейки Тамаки (справа) уверена в победе своей сборной и собирается поддерживать команду на трибуне. Из русской кухни болельщица Тамаки намерена попробовать борщ. Гости из Японии подготовились к поездке, удивив присутствующих исполнением "Катюши".

Министр культуры Ростовской области Владимир Бабин отметил, что у гостей чемпионата есть возможность начать знакомство с донской культурой прямо в аэропорту.

«Многие хотят узнать, кто такие донские казаки, что представляет собой казачья культура. В Ростове-на-Дону действует 10 площадок, на которых можно узнать об истории донского края. В течение месяца – около 1600 мероприятий, задействовано более 500 творческих коллективов. Площадки будут работать до 15 июля включительно. Отдельный интерес вызывают донские музеи – их на данный момент посетили более 50 тысяч туристов. В пятерку самых популярных входят Азовский краеведческий музей, Ростовский краеведческий музей, Ростовский музей изобразительных искусств, Старочеркасский музей, Новочеркасский музей. Все сделано для того, чтобы жители и гости Дона окунулись в атмосферу большого футбольного праздника».

Журналист из Китая впечатлен гостеприимством, оказанным на Дону.

Всей семьей приехали поддержать сборную Японии болельщики из... Колумбии. Они привезли сувениры – браслеты из ниток в цветах национального флага.

Карлос Эстебан Эчевери Диас прибыл из Колумбии поддержать сборную Бельгии. Завтра его сборная сыграет с Англией. По его словам, ростовчане – улыбчивые и очень дружелюбные. Сегодня он собирается посетить Фанфест, а вечером – матч Бельгия – Япония на «Ростов Арене». Карлос рассказал, что донская кухня знаменита блюдами из рыбы и разнообразием салатов.

 

Семья из Колумбии прибыла поддержать Японию. «Русские очень добрые и веселые, несмотря на то, что иногда сложно общаться из-за языкового барьера. Мы собираемся посмотреть город, а вечером пойдем на стадион. Скорее всего, победит Бельгия, но болеть мы будем за Японию», – сообщил глава семьи.

Дориан Фолькер Шюрер (слева) из Бельгии на вопрос о том, кто победит сегодня, ответил с юмором: «Не Германия». «Победит Бельгия, а забьет Лукаку. Это не первый мой визит в Россию, я был здесь двумя годами ранее, но в Ростове не был и даже не знал ничего о городе», – пояснил болельщик. В ближайших планах – посмотреть центр донской столицы, а вечером он с друзьями отправится на стадион.

Матч Бельгия – Япония начнется сегодня в 21:00 на «Ростов Арене».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.