С надеждой на страсть: Колин Смит поблагодарил власти региона за «Ростов Арену»

Ростов-на-Дону, 2 марта 2018. DON24.RU. Директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит поблагодарил власти региона за работу по подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу. В пятницу представители ассоциации посещают с инспекционным визитом объекты мундиаля в Ростове-на-Дону.  Делегацию возглавит генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Я хотел бы поблагодарить губернатора, заместителя губернатора, городские власти за ту работу, которую они делают на этом стадионе, и мы видим, что между инспекционными визитами они не останавливаются, они продолжают усердно трудиться над подготовкой этой арены, и мне не терпится вернуться сюда через несколько недель, на тестовые мероприятия, чтобы мы могли насладиться уже футбольным зрелищем», – сказал журналистам Колин Смит.

Он выразил надежду, что уже первый матч между Бразилией и Швейцарией, который пройдет на «Ростов Арене», даст импульс всем играм.

«...Матч между сборными Бразилии и Швейцарии обещает подарить нам очень интересное зрелище, и мы надеемся, что он задаст хороший импульс, хороший старт той части турнира, которая пройдет здесь, потому что команды встречаются очень сильные; и энергия болельщиков – та страсть болельщиков, которая сопровождает хорошие матчи, мы надеемся, передастся и остальным играм турнира», – сказал представитель FIFA.

Он отметил, что строительные работы на стадионе практически уже завершены, добавив, что общая готовность удовлетворяет, ведутся последние штрихи в плане строительных работ, идет возведение временной инфраструктуры, за чем сейчас FIFA и наблюдает. Глава департамента напомнил, что требования по инфраструктуре к матчам чемпионата мира гораздо выше, поэтому задача инспекторов – следить за тем, чтобы все вместе это работало хорошо, «чтобы все функции были в порядке и чтобы людям было действительно удобно находиться на стадионе, перемещаться по стадиону и вокруг стадиона».

«Понятно, что городские власти, все люди, отвечающие за подготовку «Ростов Арены», они не успокоятся, пока не прозвучит финальный свисток последнего матча на этом стадионе», – сказал Колин Смит.