Русский бильярд: полтора миллиона рублей увез из Ростова молдаванин

Фото: Сергей Казмин ©

Ростов-на-Дону, 7 ноября. DON24.RU Победой 23-летнего мастера спорта международного класса из Молдавии Сергея Крыжановского завершился проходивший в Ростове традиционный  международный турнир на призы почетного президента Федерации бильярдного спорта ЮФО Ивана Саввиди.

Открытие турнира. Министр спорта Самвел Аракелян: Налево – в лузу!

В  финале молдаванин победил Азиза Мадаминова из Киргизии. Победителю достался главный приз – 1,5 млн рублей. Бронзовые медали поделили игроки из Узбекистана – мастер спорта Нодирбек Мирзаев и мастер спорта международного класса Александр Сидоров.

В восьмерку сильнейших пробились четверо россиян, в том числе ростовчанин, заслуженный мастер спорта Никита Ливада, который в четвертьфинале уступил Мирзаеву.

В финале Сергей Крыжановский (справа) не дал шанса сопернику из Киргизии

Один из фаворитов турнира, первый номер в рейтинге сильнейших ростовчанин Иосиф Абрамов в 1/16 финала проиграл Сидорову. Это  поражение прервало серию донского бильярдиста из 29 побед подряд на международных турнирах.

Лучшим игроком среди шести девушек, которые на равных условиях приняли участие в мужском турнире, стала москвичка Диана Миронова, которая остановилась на стадии 1/16 отборочного тура.

Дончанку Кристину Гудзь уже в первой партии жребий свел с будущим бронзовым призером Нодирбеком Мирзаевым. Как отметил после игры Нодирбек, ему было существенно труднее играть с девушкой, нежели с мужчинами.

Ростовчанке Кристине Гудзь не повезло со жребием

 

фото Сергея Казмина

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.