Ростовский стадион «Труд» будет носить имя Сергея Литвинова

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 10 октября 2019. DON24.RU. Ростовскому стадиону «Труд» присвоят имя олимпийского чемпиона Сергея Литвинова. Эту инициативу  поддержали заслуженные мастера по легкой атлетике и призеры Олимпийских игр, спортивные журналисты, мастера спорта СССР и заслуженные тренеры по легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, баскетболу. Из 1102 человек, принявших участие в опросе, 948 проголосовали за известного спортсмена, сообщили в управлении информполитики регионального правительства. Проголосовать можно было на сайте регионального минспорта до 1 октября.

«Респондентам предлагалось выбрать один из двух вариантов: присвоить спортобъекту имя олимпийского чемпиона Сергея Литвинова или разместить на аллее стадиона информационные стенды, где будут перечислены все именитые спортсмены, которые тренировались и выступали на нем и прославили Ростовскую область и Россию. 948 человек проголосовали за присвоение стадиону имени чемпиона», – отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Сергей Литвинов является воспитанником донской легкоатлетической школы, заслуженным мастером спорта СССР по легкой атлетике и чемпионом XIV летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле в метании молота. 

Стадион «Труд» в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года был полностью реконструирован. Сегодня на стадионе занимаются спортсмены училища олимпийского резерва, спортивных школ олимпийского резерва и проводятся легкоатлетические соревнования различного уровня.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.