Ростовский футбольный клуб СКА одержал десятую победу подряд

Ростовская область, 19 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». «Армейцы» начали матч по-хозяйски, обрушив шквал атак на ворота соперника. Очень активен был Михаил Петрусев, но, к сожалению, в этот день нашему полузащитнику так и не удалось забить. Весь первый тайм футболисты «Ессентуков» провели на своей половине поля, даже не помышляя об атаке. Хозяева давили соперника, и казалось, что вот-вот мяч залетит в сетку, но стартовая сорокапятиминутка прошла «в сухую».

Владимир Пачко, главный тренер ФК «Ессентуки»: «Команды, как говорят в боксе, из разных весовых категорий. Мы пытались так сыграть за счет организации игры, самоотверженности. Несколько уступали в классе, и ясно, что турнирная таблица это показывает».

Во втором тайме все продолжилось по тому же сценарию: хозяева атаковали, гости оборонялись. Зрители дождались гола. Радик Хайрулов после подачи с углового флажка выиграл борьбу на втором этаже и головой вонзил мяч в сетку.

Радик Хайрулов, защитник ФК СКА: «Приятно, давно не забивал, моментов много было. Мяч не шел в ворота, на себя злился. Сегодня удалось забить гол, потом мог еще, но не забил. В следующих матчах получится, я люблю забивать голы».

Окрыленные успехом «армейцы» бросились вперед, но в этот день, к сожалению, им больше не удалось поразить ворота соперника. 1:0 – такие цифры на табло зафиксировал финальный свисток арбитра. Эта победа стала для команды Андрея Козлова десятой подряд в сезоне.

Андрей Козлов, главный тренер ФК СКА: «Первый тайм у нас не получился, не получилось забить быстрый гол, поэтому уверенность у соперника появилась, а у нас шероховатость. Бывают такие игры, хорошо, что выиграли, двигаемся дальше».

После 14 туров донской клуб занимает первую строчку и имеет в своем активе 34 очка, на втором месте расположилась песчанокопская «Чайка» – 31 очко.

Следующий тур красно-синие проведут 23 октября на выезде против коллектива «Биолог-Новокубанск».

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.