Ростовские гандболистки в составе сборной страны готовятся к решающему матчу
Ростов-на-Дону, 13 декабря 2017. DON24.RU. На чемпионате мира по гандболу в Германии сегодня пройдут еще две четвертьфинальные встречи. Они определят участников второго полуфинала.
В 19:30 (по московскому времени) сыграют сборные Голландии и Чехии, а в 22:30 на площадку выйдут команды Норвегии и России.
Напомним, что вчера определились участники первого из полуфиналов мирового первенства. Это сборная Франции, обыгравшая в 1/4 финала команду Черногории (25:22), и сборная Швеции, которая оказалась сильнее датчанок (26:23).
В первом из этих матчей выступали два игрока ГК «Ростов-Дон»: француженка Сираба Дембеле забросила четыре мяча в ворота балканской команды, а черногорка Катарина Булатович отличилась девять раз.
Норвежские гандболистки, которых называют главными претендентками на золотые медали нынешнего ЧМ, намерены взять у российской команды реванш за поражение в полуфинале прошлогоднего олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Тогда россиянки одолели норвежек в овертайме со счетом 38:37.
