Ростовские баскетболистки в пятый раз стали чемпионками Суперлиги

Ростовская область, 26 апреля 2021. DON24.RU. Баскетбольный клуб «Ростов-Дон – ЮФУ» обыграл в Финале четырех Суперлиги команду из Самары и стал пятикратным чемпионом России, сообщает администрация донской столицы.

Матч проходил под плотным давлением ростовчанок, что вскоре вылилось в уверенный контроль хода матча. Каждую из четвертей донские спортсменки закончили в свою пользу, обеспечив твердую победу в 26 очков: «Самара» – «Ростов-Дон-ЮФУ», 61:87.

Кубок чемпионов и золотые медали ростовские баскетболистки получили от легенды российского спорта – президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Вчера ФК «Ростов» обыграл тульский «Арсенал».