Ростовские баскетболистки в пятый раз стали чемпионками Суперлиги

Фото: администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 26 апреля 2021. DON24.RU. Баскетбольный клуб «Ростов-Дон – ЮФУ» обыграл в Финале четырех Суперлиги команду из Самары и стал пятикратным чемпионом России, сообщает администрация донской столицы.

Матч проходил под плотным давлением ростовчанок, что вскоре вылилось в уверенный контроль хода матча. Каждую из четвертей донские спортсменки закончили в свою пользу, обеспечив твердую победу в 26 очков: «Самара» – «Ростов-Дон-ЮФУ», 61:87.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

Кубок чемпионов и золотые медали ростовские баскетболистки получили от легенды российского спорта – президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Вчера ФК «Ростов» обыграл тульский «Арсенал».

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.