Ростовчанки разгромили в гандбольном матче принципиальных соперниц из ЦСКА в Москве

Ростовская область, 15 января 2024. DON24.RU. Девушки «Ростов-Дона» разгромили принципиальных соперниц из ЦСКА в матче 21-го тура Суперлиги чемпионата России.

Ростовчанки возглавляют турнирную таблицу с отрывом от ближайших преследовательниц на пять (!) очков.

Счет игры на выезде ЦСКА (Москва) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 21:32 (10:18).

Самыми результативными на поле были Кристина Кожокарь и Екатерина Зленкова, поразившие ворота соперниц по шесть раз! И настоящая героиня – вратарь Анастасия Лагина, она отразила 44% бросков москвичек, причем два из трех – семиметровые.

Команду поздравил глава администрации донской столицы Алесей Логвиненко.

«Гандбольное противостояние между ГК «Ростов-Дон» и армейской командой – главная интрига чемпионата России. Никто не сомневается, что именно эти клубы будут оспаривать национальное золото. Каждая встреча соперниц – проверка состоятельности тренерских схем, мастерства игроков и психологического настроя. В воскресной игре донские красавицы, не дав москвичкам ни единого шанса, одержали разгромную победу! Поздравляю!» – подчеркнул в соцсетях Алексей Логвиненко.

Заключительная игра первой части OLIMPBET Суперлиги состоится 21 января дома. Ростовчанки примут московский «Луч».

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.