Ростовчанка установила новый рекорд по плаванию

Ростовская область, 4 апреля 2025. DON24.RU. Жительница Ростова Маргарита Рыженкова установила новый рекорд Ростовской области среди женщин на дистанции 100 м вольным стилем в 50-метровом бассейне. Об этом сообщает сайт администрации города.

«Спортсменка показала рекордный результат в 58,46 секунды в эстафетном плавании на чемпионате ЮФО в Волгограде», – пишет источник.

Известно, что Маргарита Рыженкова тренируется в ростовской СШОР № 22.

Ранее жительница Дона Ксения Сапрыкина установила рекорды мира, Европы и России в подводном плавании.

Дзен

Гуковчанин Арсений Глущенко завоевал бронзу на первенстве России по самбо

Ростовская область, 20 апреля 2025. DON24.RU. Гуковчанин Арсений Глущенко завоевал бронзу на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок (18–20 лет). Об этом сообщили местные власти.

Первенство прошло в Пензе. Около 500 спортсменов со всей страны боролись за призовые медали. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанник спортивной школы «Прометей» успешно выступил на турнире и стал  бронзовым призером в дисциплине «боевое самбо». Кроме того, Андрей Глущенко вошел в состав сборной России.

Напомним, Андрей Филипец установил новый рекорд области на чемпионате России по плаванию.

Дзен
Лента новостей