Ростовчанка стала главой Комиссии спортсменов Олимпийского комитета РФ
Ростовская область, 9 октября 2025, DON24.RU. Ростовчанка Владлена Бобровникова избрана главой Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Скрябин отметил, что Ростов – это прежде всего люди, живущие и работающие в городе, и подчеркнул достижения горожан в производстве, культуре, образовании и спорте.
Он рассказал о Бобровниковой – олимпийской чемпионке Рио, серебряном призере Токио по гандболу, которая долгое время выступала за гандбольный клубе «Ростов-Дон» под номером 17.
«Поздравляю Владлену Бобровникову с избранием и желаю удачи! Уверен, что Владлена внесет свой вклад как в развитие спорта высших достижений, так и в продвижение массового спорта в нашем городе», – написал Скрябин.
Завтра в Ростове пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 14 марта в парке имени Николая Островского пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе. Об этом сообщает местная администрация.
Участвовать могут мужчины и женщины в возрастных категориях 18–49 лет и 50 лет и старше. Формат состязаний – индивидуальный. Участникам предстоит преодолеть дистанцию первого класса протяженностью 4 км, состоящую из четырех кругов. Старт будет осуществляться поочередно, с интервалом в 30 секунд, начнут соревнования мужчины, затем – женщины.
Регистрация – с 10:00. Первый старт – в 10:30.
Ранее сообщалось, что в Ростове прошел информационный форум «Безопасность. Вызовы–2026».



