Алексей Логвиненко предложил ростовчанам придумать название для нового спорткомплекса

Алексей Логвиненко предложил ростовчанам придумать название для нового спорткомплекса
Фото: пресс-служба администрации города Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 22 мая 2023. DON24.RU. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко предложил горожанам придумать название для нового спорткомплекса в Ворошиловском районе.

Глава администрации города отмечает, что спортивная инфраструктура Ростова активно развивается. В Ворошиловском районе в ближайшем будущем появится долгожданный для жителей СЖМ новый спортивный комплекс. В нем разместят футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков и трибуны для зрителей. Проектирование закончилось в прошлом году. На сегодняшний день работы выполнены уже наполовину.

Ростовчане могут придумать название для спортивного сооружения и увековечить свою идею в истории города. Прислать свои варианты можно до 22 июня на почту администрации города.

«Из них коллегиально отберем лучшие и проведем итоговое голосование! Возможно, именно ваше название станет победителем и войдет в историю города», - подытожил глава администрации города.

Ранее, Алексей Логвиненко сообщил, что в Ростове появятся еще девять спортивных площадок на общую сумму 55,8 млн рублей. Работы планируют завершить до начала нового учебного года.

 

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.