«Ростов» всухую обыграл «Ахмат»

Ростовская область, 22 октября 2023. DON24.RU. ФК «Ростов» выиграл матч с грозненским «Ахматом». Игра, состоявшаяся сегодня вечером на стадионе «Ростов Арена», завершилась счетом 3:0.

На 34-й минуте нападающий «желто-синих» Егор Голенков открыл счет. На 41-й минуте центральный защитник и капитан «Ростова» Максим Осипенко реализовал пенальти, удвоив преимущество хозяев поля. Второй тайм также был напряженным, но зрители увидели только один гол. На 53-й минуте мяч в ворота противника отправил полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохебби.

Одержав победу, ФК «Ростов» набрал 13 очков и расположился на 10-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч команда также проведет на домашнем поле – 28 октября соперником ростовчан станет московский «Локомотив». Начало встречи – в 16:30.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.