Ростов против Тольятти: серию из 8 побед сделали гандболистки Дона и возглавили турнирную таблицу

Ростов против Тольятти: серию из 8 побед сделали гандболистки Дона и возглавили турнирную таблицу
Фото: don24.ru/АО «Дон-медиа», Никита Юдин ©

Ростовская область, 19 октября 2023. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» в домашнем матче 8-го тура OLIMPBET Суперлиги 2023/2024 выиграли у тольяттинской «Лады» со счетом 28:25 (16:14). Донские красавицы сделали серию из восьми побед подряд и возглавили турнирную таблицу.

Хозяйки площадки открыли счет и вели с небольшим преимуществом с самого начала. Но на 40-й минуте гостьи догнали: Елизавета Малашенко сравнивает счет – по 19. Анна Шапошникова выводит вперед на 43-й минуте, но на 44-й Алина Кишко снова выравнивает – по 20. И тут ростовчанки делают вдохновенный рывок и за 10 минут вколачивают соперницам шесть мячей подряд. Хозяйки площадки владели мячом 54% времени матча.

Самыми результативными в команде победительниц стали Кристина Кожокарь, забившая семь голов (из девяти попыток), и Милана Таженова с шестью заброшенными мячами.

У «Лады» все та же Елизавета Малашенко отличилась семью голами.

После матча главный тренер ростовских девушек Ирина Дибирова отметила, что встречались два лидера таблицы. На площадке было большое давление. Все хотели показать хорошую игру.

«Вся игра прошла на нерве. Были ошибки, когда шли «мяч в мяч» с соперницами. Рада, что мы довели на характере такую игру до победы. Очень многое, к сожалению, не получалось в нападении. Например, у Леры Кирдяшевой. Возможно чуть-чуть сдали нервы. Это было предсказуемо, поскольку она играла против своей бывшей команды. Спасибо большое девочкам, что они собрались в концовке встречи», – сказала Ирина Дибирова.

Наставница добавила, что с «Ладой» в этом сезоне ростовчанки еще встретятся, эта игра была только началом.

Следующий матч 9-го тура Суперлиги чемпионата России гандболистки «Ростов-Дона» проведут на выезде и сразятся с «Астраханочкой» 24 октября.

Больше эмоций – в репортаже фотокорреспондента ИА «ДОН 24» Никиты Юдина.
 

Дзен

В стиле гангстеров: ФК «Ростов» выпустил ролик к предстоящему матчу

Ростовская область, 14 марта 2025. DON24.RU. ФК «Ростов» выпустил ролик к предстоящему матчу с «Краснодаром», который пройдет в это воскресенье.

Видео: ФК «Ростов»

«Южная классика возвращается в новом обличье, ждем вас в нашем paradise», – написала пресс-служба клуба.

Матч состоится 16 марта в 17:00.

В настоящее время клуб разбирается с занимающейся стадионом компанией из-за плохого качества газона. Ранее футболисты «Ростова» попали в итоговый состав сборной России.

Дзен
Лента новостей