«Ростов» в полуфинале кубка России

Ростовская область, 3 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». Жеребьевка пути регионов свела футбольный Ростов с Химками. Так получается, что Валерий Карпин и несколько его подопечных по клубу и сборной находятся в столице практически месяц и с акклиматизацией проблем точно не было. Главный тренер дал отдохнуть основе после победы над Динамо и выпустил полурезервный состав.

Может быть из-за этого в начале встречи острее действовали хозяева поля. Никита Медведев впервые вступил в игру уже на 7й минуте, а на 15й Александр Руденко проверил 1 номера ударом издали. Ответ Ростовчан подоспел через две минуты. Комличенко принял мяч на границе штрафной и продвинулся к лицевой, но удар пришелся точно в кипера подмосковной команды. Шанталий испытал штангу на прочность, но из положения вне игры. Опасны подмосковные футболисты были и со стандартов. Так два угловых подряд подпортили нервов фанатскому сектору. Самый убойный момент в первые 45 минут снова был у Комличенко, но опять удар в упор принял на себя вратарь. Не определив сильнейшего команды отправились отдыхать.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»:
«По качеству есть удовлетворение пацаны молодцы пришли в себя после того что происходило в предыдущие 2 недели».

Во втором тайме команды молчали до 68й минуты, пока хозяев чуть было не подловил на ошибке Роналдо. Но как до этого не везло ростовскому бразильцу с голами, так и здесь 7й номер не сумел отличиться. Еще одна ошибка тоже могла привести ко взятию ворот. Обухов оставил позицию, но его подстраховали защитники. После финального свистка у нашего тренерского штаба возникла словесная перепалка с главным арбитром. Судья зажег красный свет перед Карпиным и Онопко.

Виталий Кафанов, старший тренер ФК «Ростов»:
«Там было несколько эпизодов на которые реагировала скамейка. 0-0 после 90 минут и определить победителя предстояло в футбольной лотерее. Предложил Никите выбрать второй вариант вообще не смотреть если не смотреть кто куда бьет и самому принимать решения он сказал он сам решения принял».

На двоих команды пробили 16 раз. Но фортуна оказалась на стороне гостей. Никита Медведев отразил удар Исаенко и вывел Ростов в полуфинал Пути регионов кубка России. Следующий матч уже в премьер-лиге наша команда сыграет на своем поле, в гости приедет Сочи.

Карпин после победы «Ростова»: Не только по результату, но и по игре вопросов нет

Ростовская область, 26 июля 2024. DON24.RU. В матче 2-го тура первенства МИР Российской Премьер-лиги футболисты «Ростова» победили самарскую команду на выезде со счетом 3:1. После игры Валерий Карпин дал комментарий.

Тренер дончан сказал, что вратарской ошибкой назвать пропуск Ятимова нельзя, однако оценивать его игру пока рано. Валерий Карпин остался доволен игрой.

«Есть моменты, которыми недоволен, но на выезде со счетом 3:1 выиграли, был непростой соперник. Ребята – молодцы. Они сделали то, что должны были сделать. Не только по результату, но и по игре вопросов нет», – сказал Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что игра для ростовчан снова выдалась напряженной. На 13-й минуте «Крылья» спас удар в штангу от Щетинина. На 38-й минуте Роналдо попробовал забить, но попал в руки Ломаева. «Ростов» открыл счет на 44-й минуте: Солдатенков срезал мяч в свои ворота после подачи Уткина.

Второй гол «Ростову» принесла замена Комличенко на 62-й минуте: на поле вышел Голенков и с паса Роналдо удвоил преимущество донского клуба. Но через три минуты «Крылья Советов» смогли отыграть один гол. С передачи Роналдо Лангович отличился на 73‑й минуте и забил из штрафной площади. Тройная замена у ростовчан на 81-й минуте: вместо Уткина, Осипенко, Азнаурова на поле вышли Мелехин, Байрамян, Саравия. На 86-й минуте игрок «Крыльев» Евгеньев получил красную карточку, и «Ростов» доиграл матч в большинстве. Предупреждение получил Рони на 90-й минуте.

Игроком матча стал Максим Осипенко. Отметим, что следующая игра «Ростова» пройдет 3 августа на выезде, с «Зенитом».