«Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в первом официальном матче 2023 года

Ростовская область, 22 февраля 2023. DON24.RU. В первом четвертьфинале Кубка России «Ростов» сыграл вничью с «Уралом». Дебютная в этом году официальная встреча ростовчан прошла на «Ростов Арене».

Матч хозяева поля начали худшим образом: Александр Селява заработал пенальти в ворота Сергея Песьякова уже на шестой минуте. Алексей Каштанов уверенно развел голкипера и мяч по разным сторонам, а на табло закрепилось преимущество екатеринбуржцев.

В перерыве Валерий Карпин произвел ключевую замену, выпустив на поле лучшего бомбардира клуба в текущем сезоне Николая Комличенко. Долго ждать магии от связки Уткин – Комличенко не пришлось. На 68-й минуте встречи Сильянов почти было потерял мяч, но довел-таки его до 47-го номера. Уткин в касание отправил катящийся снаряд прямиком в штрафную. Мяч пошел по довольно закрученной траектории и лег на ногу Комличенко, который легко переиграл в воротах Илью Помазуна.

В самой концовке Кирилл Щетинин имел отличный шанс вырвать победу в кубковом противостоянии, но не попал в угол ворот. Счет 1:1, а впереди «желто-синих» ждет суровый выезд в гости к «Уралу». Команда Виктора Гончаренко примет гостей из донской столицы уже 27 февраля, начнется матч в 19:00.

Фоторепортаж: около 3000 ростовчан приняли участие в Первомайской эстафете

Ростовская область, 1 мая 2024. DON24.RU. Около 3000 ростовчан приняли участие в 99-й Первомайской эстафете. На месте побывал фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

В соревнованиях на Театральной площади участвуют спортсмены, дети и пожилые граждане.

Среди участников – школьники и студенты, трудовые коллективы, представители национально-культурных объединений и районных администраций города.

Ростовская эстафета считается старейшей из проводимых 1 Мая в стране.