«Ростов» разгромил «Бунедкор» со счетом 4:0 в первом матче в ОАЭ

Ростовская область, 21 января 2023. DON24.RU. ФК «Ростов» одержал уверенную победу в контрольном матче с «Бунедкором» на тренировочных сборах в Объединенных Арабских Эмиратах.

Встреча с клубом из Узбекистана началась для ростовчан более чем удачно. Сначала обводящий удар Комличенко достиг цели после паса Уткина, а затем и сам Даниил прошил вратаря соперников. Счет 2:0 загорелся на табло уже на восьмой минуте матча.

После двух пропущенных голов «Бунедкор» стал играть агрессивнее и начал создавать моменты у ворот Песьякова, но на перерыв команды ушли при том же счете.

На второй тайм Валерий Карпин выпустил полностью обновленный состав. Впрочем, смена сработала качественно. На 76-й минуте встречи гол на свой счет записал Егор Голенков, а еще через шесть минут после его паса отличился Дмитрий Полоз. Финальный свисток прозвучал после еще одного опаснейшего удара Полоза, который угодил в перекладину.

Следующий матч ростовчане проведут 25 января с «Джохором» из Малайзии.

Гуковчанин Арсений Глущенко вошел в состав сборной России по самбо

Ростовская область, 3 марта 2024. DON24.RU. Уроженец города Гуково Арсений Глущенко вошел в состав сборной России по самбо. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Сообщается, что в составе сборной команды Ростовской области город Гуково представляли воспитанники спортивной школы «Прометей» Илья Санюк и Арсений Глущенко. Последний выступал сразу в двух дисциплинах: спортивном и боевом самбо.

«В последний соревновательный день в дисциплине боевое самбо спортсмен завоевал бронзовую медаль, чем обеспечил себе путевку в состав сборной России», – сообщили в администрации.

Отмечается, что спортивная школа «Прометей» работает в рамках проекта «Спорт – норма жизни» федерального национального проекта «Демография».