«Ростов» приехал в Тулу со своими пряниками

Фото: ФК «Арсенал» ©

Ростов-на-Дону, 29 июля 2019. DON24.RU. Вчера в матче третьего тура «Ростов» в Туле переиграл «Арсенал» со счетом 3:2, хотя второй гол в свои ворота пропускать было совсем не обязательно.

«Арсенал»: двойка за дебют

Гости на эту игру прибыли в роли фаворита. Во-первых, на старте сезона наша команда выглядит посолиднее, а во-вторых, «Арсенал» еще не отошел от поражения в Лиге Европы. У туляков было всего два дня и на отдых, и на подготовку к воскресному матчу.

Не удивительно, что хозяева физически чуть подсели: на отчетный поединок в их составе вышли шестеро игроков, которые отыграли весь матч против «Нефтчи», и еще трое сыгравших в четверг по тайму.

Странно, что руководство «Арсенала» не попросило РПЛ перенести встречу с ростовчанами на понедельник. Как клуб, участвующий в еврокубках, они на это имеют полное право. Теперь, наверное, кусают локти, что вовремя не спохватились.

Карпин не меняет состав

В составе туляков оказался наш старый знакомый Анри Хагуш, который несколько сезонов назад «пылил» за «Ростов», а также форвард Ломовицкий, только-только принятый в аренду из «Спартака». Дебютировал за хозяев и бывший динамовец Луценко. Кстати, Хагуша и нашего Байрамяна издалека можно было вполне перепутать, настолько были похожи друг на друга соперники.

Ростовский десант на трибуне стадиона «Центральный»

«Ростов» в третьем матче подряд вышел в одном и том же составе. Валерий Карпин в этом сезоне верен незыблемому футбольному закону: не меняйте состав выигравшей команды. И хотя предыдущий матч против «Спартака» наши завершили вничью, но исход той встречи мы вправе расценивать как победу. У нас ее украл судья Левников.

«Красно-белые» за это уже поплатились. 0:2 от «Тамбова» – это настоящая оплеуха. Теперь пресса гадает, когда же снимут Олега Кононова. Думаю, что спешить спартаковцам с увольнением главного тренера не стоит. Этак команда может осиротеть в преддверии первой игры в Лиге Европы против швейцарского «Туна». Кто же меняет коней на переправе? Впрочем, такие случаи бывали.

Эльдор прибавляет на глазах

Между тем в нашем матче начиная минуты с 10-й гости захватили инициативу и перевели игру на половину «Арсенала». Хороший  момент был у Попова, но тот из центра штрафной запустил мяч выше перекладины. На 21-й минуте болельщицкий сектор «Ростова» взорвался. Хагуш завалил активного Хорена на газон метрах в 16 от своих ворот. К мячу подошел Роман Еременко и сильным ударом пробил над головой вратаря Нигматуллина. Тот еле руки успел поднять.

Анри Хагуш и Хорен Байрамян – не перепутайте

Когда Ионов забил второй мяч, подумалось: «Дело в шляпе. «Арсенал» не выдержит двух голов». Но не тут-то было. На 67-й минуте Луценко после подачи углового пробил Песьякова. В третий раз в сезоне «Ростов» пропустил со стандарта. Так было в матчах с «Оренбургом» и «Спартаком». Что за напасть? Не хватает концентрации? А может, Хаджикадунича в защиту вернуть? Или выпускать его только на угловые?

2:1 – это уже не 2:0. Тут может произойти любая случайность – и прощай, три очка. Стало как-то тревожно. Но отлично сыгравший в этом матче Эльдор Шомуродов восстановил разницу в два гола. Сделал он это как зрелый мастер. Дзюбе такие голы и не снились.  Дзюба в этом сезоне горазд только на голы с левых пенальти.

Тула разочарована

После третьего нашего гола трибуны стадиона «Центральный» начали пустеть. Разочарование туляков, конечно, понять можно. Только что их команда позорно проиграла дебют в Лиге Европы, а следом, и тоже у себя на поле, без вариантов уступила гостям из Ростова. А в четверг у «Арсенала» ответный матч в Баку. Игорю Черевченко, наставнику туляков, не позавидуешь.

Впрочем, нам нужно думать не о еврокубках, а о следующей игре в Екатеринбурге.

Кстати, Валерий Карпин после победного матча не выглядел слишком довольным: «Тяжелая игра. Концовка получилась нервная. Даже при счете 3:1. Хотя могли спокойно контролировать игру, но это не получилось. При разнице в два мяча начинали где-то не добегать, не дорабатывать. И «Арсенал» перехватывал инициативу...»

Лучшим игроком матча признали Еременко. Я бы все же отдал приз Шомуродову.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.