«Ростов» – «Лиллестрем»: Песьяков взял пенальти

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростов-на-Дону, 18 февраля. DON24.RU Футболисты «Ростова» провели третью контрольную встречу на тренировочном сборе в испанской Марбелье.

Соперником нашей команды был пятикратный чемпион Норвегии клуб  «Лиллестрем».

Первый тайм прошел под диктовку россиян. Однако первая возможность открыть счет представилась команде из Скандинавии: на 12-й минуте в наши ворота был назначен пенальти. Но Сергей Песьяков отразил удар с 11-метровой отметки.

По истечении получаса игры «желто-синие» повели в счете. После подачи углового защитник «Лиллестрема» Салквист срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме норвежцы отодвинули игру от своих ворот. На 65-й минуте форварду соперников удался точный удар с линии штрафной и мяч влетел в угол ворот ростовчан. В итоге ничья – 1:1.

В этом матче «Ростов» выступал в таком составе: Песьяков, Скопинцев, Новосельцев, Сигурдссон, Хаджикадунич, Паршивлюк, Гацкан, Еременко, Зуев (Глебов, 77), Шомуродов, Ионов (Попов, 82).

В запасе остались Абаев, Айдаров,Чернов, Логашов, Щадин, Плиев, Сухомлинов, Осинов, Норманн, Зайнутдинов, Сигурдарсон, Кьяртанссон.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.