«Ростов-Дон» сокрушил майкопских гандболисток со счетом 37:13 в первом домашнем матче сезона

Ростовская область, 10 сентября 2023. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли соперниц из АГУ-Адыиф со счетом 37:13, одержав победу в первом домашнем матче нового сезона Суперлиги.

В первом тайме майкопские спортсменки уступили ростовчанкам со счетом 19:9. Вторую половину игры донской коллектив провел на том же высоком уровне, при этом безупречно выступив в защите. В итоге до конца встречи гостям удалось забить лишь четыре мяча в ответ на 18.

Лучшей в матче признали линейного игрока «Ростов-Дона» Алену Амельченко. Она не раз выступала в роли ассистента и забила шесть мячей, увеличив отрыв своей команды.

После двух побед ростовчанки идут в группе лидеров предварительного этапа чемпионата России. Уже 17 сентября гандболистки из Ростова отправятся в Ижевск, где сыграют с «Университетом». Начало встречи запланировано на 09:00.

Отыгрались за четыре минуты: «Ростов» обыграл «Динамо» со счетом 3:1

Ростовская область, 4 июля 2024. DON24.RU. Во втором контрольном матче «Ростов» одержал победу против махачкалинского «Динамо». Об этом сообщается в телеграм-канале «желто-синих».

Счет открыл полузащитник «Динамо» Эгаш Касинтура в начале второго тайма. На 73-й минуте Голенков сравнял счет, через минуту Азнауров вывел «Ростов» вперед, третий гол забил Роналдо на 77-й минуте.

Напомним, что в этом сезоне «Динамо» стал новичком Российской премьер-лиги.

Следующая игра для ростовчан пройдет 6 июля в гостях против «Краснодара».