«Ростов-Дон» разгромил «Луч»

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Всего три мяча пропустили гандболистки «Ростов-Дона» до перерыва матча с московским «Лучом». Понятно, что проиграть такую встречу у наших девушек шансов не было. Чемпионат страны – пока разминка перед играми главного евротурнира.

Чтобы понять характер поединка в первом тайме, достаточно посмотреть на его счет – 15:3 в пользу ростовчанок, счет для москвичек обескураживающий, но для подобной ситуации есть несколько причин. Первая: столичный клуб попал в тяжелое кадровое и финансовое положение. Для иллюстрации: на скамейке у них всего три запасных игрока. Ну, и вторая – великолепная игра хозяек в защите, особенно голкипера команды Анны Седойкиной.

Во второй половине игры ничего кардинально не изменилось. Ростовчанки продолжали тренировку под Лигу чемпионов в официальных условиях чемпионата страны. Фредерик Бужан менял состав полными шестерками. А москвички, нужно отдать им должное, второй отрезок поединка отыграли значительно лучше первого. Но итоговые цифры на табло все равно получились более чем разгромными – 32:14 в пользу хозяек площадки.

Очередной матч основного раунда Лиги чемпионов ростовчанки проведут в субботу. На своей площадке подопечные Бужана примут словенский «Крим».

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».