«Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку»

Ростовская область, 3 апреля 2023. Телеканал «ДОН 24». И еще одна победа. В домашнем матче ростовские гандболистки обыграли «Астраханочку» в рамках чемпионата России. Весь первый тайм прошел примерно в равной борьбе. Хотя хозяйки немного отставали от своих соперниц. Они то сокращали разрыв до минимума, то вновь отдавали преимущество в несколько мячей.

На перерыв команды ушли при счете 17:19 не в нашу пользу. Но со старта второго отрезка донских красавиц было не остановить. Четыре безответные атаки, и «Ростов-Дон» оставил соперниц позади. А Казьменко, занявшая место в воротах, смогла отразить несколько бросков. Выбраться из такого положения гостям уже не удалось. Матч завершился со счетом 39:31.

Александр Бурмистров, и. о. главного тренера ГК «Ростов-Дон»:
«У нас был оптимальный состав команды, но как-то, как и в предыдущие игры, может быть, чуть-чуть не верили в себя, присутствовала неуверенность. Потом поверили в себя после перерыва, и оказалось, что все можно».

Теперь наши гандболистки занимают вторую строчку турнирной таблицы, уступая лишь ЦСКА. Матч с армейской командой запланирован на 21 апреля.

Дзен

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.