«Ростов Арена»: матч № 1. Как это было

Фото: Сергей Казмин ©

Ростовская область, 15 апреля 2020. DON24.RU. Два года назад футболисты «Ростова» впервые вышли на зеленый газон новенького стадиона, построенного на левом берегу Дона специально к чемпионату мира – 2018.

Соперниками нашей команды в этом матче были футболисты хабаровского СКА.

Первый гол на «Ростов Арене». 40-я минута, автор – Бьорн Сигурдарсон

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Первым игроком, забившим гол на «Ростов Арене», стал нападающий ростовчан Бьорн Сигурдарсон. Произошло это на 40-й минуте. Тимофей Калачев навесил в штрафную гостей, а исландец в касание отправил мяч в сетку.

Так викинг попал в историю. За две минуты до финального свистка второй гол в ворота дальневосточников забил Хорен Байрамян.

За игрой наблюдали 13 тысяч человек. О том, что число зрителей на матче будет ограничено, болельщиков предупредили заранее. Всем запомнилась организация встречи. Больше всего ростовчанам понравилась доставка болельщиков к новому стадиону и обратно.

Исландский викинг был признан лучшим игроком матча и вошел в историю

С тех пор наша команда на «Ростов Арене» провела 32 матча во всех турнирах. В 18 встречах победила, в восьми сыграла вничью и в шести проиграла. Наши футболисты забили 42 гола, пропустили в свои ворота 23.


фото Сергей Казмин

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.