FIFA проверила: «Ростов Арена» будет готова в ближайшее время

Фото: Лев Клинов ©

Ростов-на-Дону, 2 марта 2018. DON24.RU. Стадион «Ростов Арена» будет сдан в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Представители FIFA прибыли в донскую столицу вчера, 1 марта, в составе делегации  – директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит.

«Сегодня второй день нашего визита. Мы посещаем Ростов, работаем на стадионе. Вчера были впечатлены новым аэропортом Платов», – рассказал гендиректор.

Он отметил, что представители международной конфедерации футбола оценили подготовку Ростова к соревнованиям. «Это уже практически готовый стадион, что не может нас не радовать. Конечно, есть рабочие вопросы, но уровень готовности весьма удовлетворительный. Мы смотрим, как распределяются потоки клиентских групп, что еще нужно доделать именно в рамках подготовки к ЧМ-2018. Требования к чемпионату мира всегда выше, чем к клубному футболу. Есть определенные работы по адаптации, которые нас ожидают», – подчеркнул Алексей Сорокин.

Он напомнил, что на «Ростов Арене» пройдут пять тестовых матчей: «Но есть уверенность, что мы вовремя сыграем все тестовые матчи и будем готовы к чемпионату мира», – сказал руководитель оргкомитета.

«Сегодня мы послушали презентацию общей готовности города. В целом можем отметить, что она высокая», – добавил собеседник.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.