Российские боксеры – лучшие в Европе!

Ростовская область, 24 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». В донской столице встретили Ульяну Савро. Девушка стала победителем чемпионата Европы по боксу в составе сборной России и обладателем серебряной медали в личном зачете. На соревнованиях в Черногории Ульяна боксировала в весе до 54 кг. А в финале девушка уступила сопернице из Сербии. Как признается сама спортсменка, именно этот поединок был самым волнительным.

Ульяна Савро, серебряный призер чемпионата Европы по боксу:
«Серебро – это мотивация, чтобы в следующем году было золото. Не хватило, наверное, международного опыта. Вот было бы больше таких соревнований. Мало выступала на международных соревнованиях, и волнение было, конечно, тоже максимальное в финале».

Игорь Алексеев, начальник отдела спорта высших достижений министерства по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Ульяна – молодец, она выложилась на 100%, это для нее такой хороший старт, и мы будем от нее ждать результат. И я думал, что такой результат будет очень скоро».

Добавлю, что на континентальном первенстве российская сборная выступала под своим флагом и с исполнением государственного гимна.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»