Спортсмены Ростовской области завоевали золото первенства России по греко-римской борьбе

Ростовская область, 2 марта 2024. DON24.RU. Ростовские спортсмены завоевали комплект наград - золото, серебро и бронзу первенства России по греко-римской борьбе в Омске. Соревнования среди юниоров до 21 года проходили с 26 февраля по 1 марта.

В турнире участвовали 359 сильнейших атлетов из 50 регионов РФ.

Победителями первенства стали Заур Беслекоев в категории до 72 кг и Магомед Ярбилов – до 77 кг.

Серебряные награды завоевали Рабил Аскеров в категории до 67 кг и Тимофей Богданов – до 130 кг.

Бронза – у Данила Бабченко тоже среди тяжеловесов.

Результаты опубликованы на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Про успехи молодого спортсмена из хутора Обуховка Тимофея Богданова сообщили в телеграм-канале администрации Азовского района.

«Тимофей– воспитанник спортивного клуба «Ермак». По пути в финал он одержал досрочные победы над соперниками из Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Башкортостана и Санкт-Петербурга», – поделились подробностями местные власти.

Фоторепортаж: около 3000 ростовчан приняли участие в Первомайской эстафете

Ростовская область, 1 мая 2024. DON24.RU. Около 3000 ростовчан приняли участие в 99-й Первомайской эстафете. На месте побывал фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

В соревнованиях на Театральной площади участвуют спортсмены, дети и пожилые граждане.

Среди участников – школьники и студенты, трудовые коллективы, представители национально-культурных объединений и районных администраций города.

Ростовская эстафета считается старейшей из проводимых 1 Мая в стране.