Пятая часть: еще одна гандболистка «Ростов-Дона» вызвана в сборную России

Ростовская область, 18 ноября 2021. DON24.RU. Екатерина Зеленкова из ГК «Ростов-Дон» займет место травмированного игрока «Будучности» Валерии Масловой в сборной России.

Вместе с другими 19 гандболистками 22 ноября Зеленкова отправится в подмосковный Новогорск на финальный этап подготовки сборной России к чемпионату мира.

Напомним, ранее на сбор были вызваны 20 российских гандболисток, однако из этого списка выбыла правый полусредний Валерия Маслова, получившая травму в матче Лиги чемпионов. Таким образом, теперь в сборной России пять гандболисток из донского клуба: вратарь Анастасия Лагина и игроки Юлия Манагарова, Екатерина Зеленкова, Милана Таженова и Ярослава Фролова. Также помогать главному тренеру сборной Людмиле Бодневой будет тренер «Ростов-Дона» Томаш Главаты.

Уже 24 ноября российские гандболистки вылетят на товарищеский турнир в Норвегию, где проведут три матча. А в декабре начнется предварительный раунд чемпионата мира. Россиянкам предстоит сыграть со сборными Камеруна, Польши и Сербии.

Ранее гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу над «Ладой».

Дзен

Гроссмейстер из Новочеркасска оценил шансы сборной России на победу в Олимпиаде–2026

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко считает, что сборная России способна претендовать на победу на Всемирной шахматной олимпиаде–2026, которая пройдет в сентябре в Самарканде. Об этом спортсмен рассказал в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

«Если соберем оптимальный состав, если все сильнейшие будут в хорошей форме, то есть шансы на победу», – отметил Андрей Есипенко. 

Ранее Андрей Есипенко одержал победу над чемпионом мира по шахматам Яном Непомнящим.

Дзен
Лента новостей