Проблемы судейства: ФК «Ростов» может отказаться от поездки в Волгоград

Ростовская область, 14 марта 2021. DON24.RU. ФК «Ростов» может отказаться от поездки в Волгоград на матч с «Ротором», чтобы привлечь внимание к проблемам судейства. Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на бывшего президента московского «Спартака»  Андрея Червиченко.

«Близко дружу с руководителями «Ростова». Знаю, что команда с большой долей вероятности не собирается ехать на следующий матч с «Ротором». Какой смысл участвовать в чемпионате?.. Не знаю, кто там бьется против команды, но кому-то же это нужно? Пытается выбить из зоны еврокубков, затем туда попадают посредственности, которые ничего не могут выиграть», – приводит источник его слова о судействе в матче 22-го тура чемпионата России между «Химками» и «Ростовом».

Червиченко уверен, что судья «украл» у команды три очка и «желто-синие» собираются «в качестве демарша не лететь в Волгоград».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.