Пример от первых лиц: донские чиновники приняли участие в спартакиаде госслужащих

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 11 августа 2018. DON24.RU. Государственные служащие Ростовской области отметили День физкультурника спартакиадой. В соревнованиях принял участие и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ежегодный праздник принял новый облик. Впервые ростовские чиновники таким образом отмечают этот день: 25 команд и около 300 индивидуальных заявок на участие в пяти дисциплинах. Первым испытанием была эстафета – дистанция  делилась на четыре этапа по 60 м каждый. Сразу после – заплыв на открытой воде: четыре отрезка по 30 м.

В 11:00 на в рамках спартакиады состоялось соревнование по пляжному волейболу. Глава региона сменил деловой костюм на спортивную форму и лично принял в нем участие в составе команды от Правительства Ростовской области. С небольшим отрывом правительств уступило команде  Законодательного Собрания – со счетом 14:16.

После этого команды продолжили борьбу, но теперь на другой площадке – футбольной. Правительство Ростовской области и здесь сыграло матч с депутатами донского парламента и одержало победу со счетом 1:0. Победный гол принес своей команде Василий Голубев. После игры стороны устроили товарищескую серию пенальти, в которой победа снова досталась правительству. Счет по пенальти составил 6:5.

«Мы демонстрируем жителям Ростовской области, как правильно проводить выходные – выходя на спортивную площадку и демонстрируя свои способности. Этот праздник превратился в семейный: пришли родители вместе с детьми, дети поддерживают своих родителей. И мы более чем уверены, что те, кто не пришел, сегодня нам позавидуют», – прокомментировала происходящее председатель комитета Заксобрания Дона по молодежной политике Екатерина Стенякина.

Итоги соревнований подведут чуть позже. Торжественное завершение праздника состоится в 20:00 в Левобережном парке. Губернатор Ростовской области подведет итоги дня, поздравит с профессиональным праздником физкультурников и вручит награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе.

Ежегодно в Ростовской области проводится  22 тысячи спортивных мероприятий, а активный образ жизни ведут более 1,5 млн жителей региона. В прошлом году донские атлеты привезли домой 1227 медалей с первенств и чемпионатов России и 124 – с международных соревнований.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.