Потеряли очки из-за удалений: хоккейный «Ростов» встретился с нефтекамским «Торосом»
Ростовская область, 30 января 2024. Телеканал «ДОН 24». Почти половину первого периода обе команды обкатывали лед и лишь после начали создавать моменты. Первыми обострили игру нефтекамцы на 11-й минуте. Виталий Каменев точным прострелом нашел Илью Коренева на дальней штанге. Эпизод чудом не закончился голом.
Затем Никита Скоропад обокрал своего ростовского тезку – Чусовитина и вырезал точнейший пас, который вывел Филиппа Пермякова на свидание с Горбуновым, но наш вратарь и в этой ситуации вышел победителем.
А вот в следующем моменте даже он был бессилен. Александр Черный обыграл четверых и с острого угла прошил 60-го номера южан.
Вторая двадцатиминутка запомнилась разве что сухой во всех смыслах игрой. Команды практически не атаковали позиционно, из-за чего больше половины периода не было ни опасных моментов, ни удалений. И позднее даже малый штраф Чусовитина не раскрыл игру. Это большинство для нефтекамцев прошло без единого броска в створ.
Даниил Калмыков, нападающий ХК «Ростов»:
«Много потерь, ненужных потерь, сейчас немножко отдохнем и будем исправлять ситуацию».
Дебют третьего периода ростовчане провели в меньшинстве. Затем уже нефтекамцы вынуждены были отбиваться от атак гостей в неравных составах. И если у Горбунова получалось отражать броски во время численного преимущества хозяев, то у его визави Семена Вязового не вышло. Евгений Каменский набросил на пятачок, где Сергей Косовец успел подставить клюшку.
«1:1, «Ростов» отыгрывает».
Однако позднее и с южанами удаления сыграли злую шутку. Финальный отрезок команда провела вчетвером. И если во время малого штрафа Данилы Соколова удалось сохранить равенство на табло, то удалением Аверьянова нефтекамцы сумели воспользоваться. Капитан Егор Дубровский принес «Торосу» победу – 2:1.
Последняя выездная серия «кондоров» завершилась, впереди домашние матчи, которые начнутся со второго февраля. Первым в гости пожалует казанский «Барс».
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.


