Потеряли очки из-за удалений: хоккейный «Ростов» встретился с нефтекамским «Торосом»

Ростовская область, 30 января 2024. Телеканал «ДОН 24». Почти половину первого периода обе команды обкатывали лед и лишь после начали создавать моменты. Первыми обострили игру нефтекамцы на 11-й минуте. Виталий Каменев точным прострелом нашел Илью Коренева на дальней штанге. Эпизод чудом не закончился голом.

Затем Никита Скоропад обокрал своего ростовского тезку – Чусовитина и вырезал точнейший пас, который вывел Филиппа Пермякова на свидание с Горбуновым, но наш вратарь и в этой ситуации вышел победителем.

А вот в следующем моменте даже он был бессилен. Александр Черный обыграл четверых и с острого угла прошил 60-го номера южан.

Вторая двадцатиминутка запомнилась разве что сухой во всех смыслах игрой. Команды практически не атаковали позиционно, из-за чего больше половины периода не было ни опасных моментов, ни удалений. И позднее даже малый штраф Чусовитина не раскрыл игру. Это большинство для нефтекамцев прошло без единого броска в створ.

Даниил Калмыков, нападающий ХК «Ростов»:
«Много потерь, ненужных потерь, сейчас немножко отдохнем и будем исправлять ситуацию».

Дебют третьего периода ростовчане провели в меньшинстве. Затем уже нефтекамцы вынуждены были отбиваться от атак гостей в неравных составах. И если у Горбунова получалось отражать броски во время численного преимущества хозяев, то у его визави Семена Вязового не вышло. Евгений Каменский набросил на пятачок, где Сергей Косовец успел подставить клюшку.

«1:1, «Ростов» отыгрывает».

Однако позднее и с южанами удаления сыграли злую шутку. Финальный отрезок команда провела вчетвером. И если во время малого штрафа Данилы Соколова удалось сохранить равенство на табло, то удалением Аверьянова нефтекамцы сумели воспользоваться. Капитан Егор Дубровский принес «Торосу» победу – 2:1.

Последняя выездная серия «кондоров» завершилась, впереди домашние матчи, которые начнутся со второго февраля. Первым в гости пожалует казанский «Барс».

В Ростове стартовал велопарад

Ростовская область, 26 мая 2024. DON24.RU. Седьмой ростовский Велопарад стартовал в донской столице, сообщили в мэрии.

Тысячи любителей велосипедного транспорта собрались на Театральной площади, чтобы проехать маршрут длиной в 17 километров по основным улицам города.

Завершится мероприятия также на Театральной площади.

В мэрии назвали велопарад прекрасной возможностью провести время с семьей и друзьями, насладиться велопрогулкой и внести свой вклад в развитие велосипедной культуры в Ростове.