После капремонта: на базе ростовского Дворца спорта появится музей

Ростов-на-Дону, 27 июня 2018. DON24.RU. Музей донского спорта появится во Дворце спорта Ростова-на-Дону по окончании капитального ремонта. Об этом сообщила заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова в ходе пресс-конференции на базе Пресс-центра 2018.

По ее словам, ранее во Дворце спорта уже был уголок, посвященный достижениям донских спортсменов. Также посвященный спорту раздел есть и в Ростовском музее краеведения. Однако в смету капитального ремонта Дворца спорта, проектно-сметная документация по которому готовится в данный момент, уже внесен проект музейного помещения.

«В смету заложено создание Музея донского спорта на базе нашего дворца. Планируется, что он будет похож на музей спортивных достижений, существующий при Министерстве по физической культуре и спорту Российской Федерации», – пояснила Гадарова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.