Поражение и опыт второго состава

Ростовская область, 31 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». Как и в прошлом году жребий свел Ростов и Локомотив в групповом этапе кубка России. Тренеры сразу обозначили у кого турнир в приоритете.

Валерий Карпин выставил дублирующий состав. Железнодорожники же решили не искушать судьбу и начали игру практически основой. После несложного для вратаря хозяев удара головой на 4й минуте желто-синие начали держать оборону. Работы у нового голкипера Ростова Ханкича было предостаточно. А на 25й минуте и босниец оказался бессилен.

- Тащит мяч, 1 на 1. Самошников, Самошников! 1:0!

Все же в этом эпизоде на стороне ростовчан оказался всевидящий "ВАР". После обращения к видеоповтору арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Впрочем подопечные Карпина и после этого продолжили только отбиваться. И если защитники наматывали километры по газону, то Ханкич налетывал.

- Подача отличная, Тикннизяааан!

После перерыва ситуация не изменилась Москвичи были не только хозяевами поля, но и игры. Ростовчане лишь попытались дважды ударить издали: Байрамян, надевший на этот матч капитанскую повязку, отправил снаряд выше, а Шанталий бил в створ, но под контролем вратаря. Ну а как вода точит камень, так и Локомотив все сильнее размывал нашу оборону. Попадание в перекладину и добивание. Не самый удачный выход Ханкича и в итоге расстрел в упор.

- И момент, Раков, 1:0. Забивает!!!

Уже в добавленное время Комличенко упал в штрафной Локомотива после борьбы за мяч с бывшим одноклубником Сильяновым, но ни о каком пенальти не могло быть и речи. Судья велел продолжать игру, точнее оставшиеся две минуты, за которые ничего не изменилось. Итог - первое поражение Ростова в сезоне, 0:1.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
Футболисты должны быть в форме, а одними тренировками игрового тонуса не добиться. Поэтому сыграли сегодня все те кто не участвует, так скажем, в чемпионате. И доволен тем, что они, во всяком случае, получили этот игровой тонус.

А игровой тонус основного состава ждет серьезное испытание уже 3го августа в матче с питерским Зенитом в премьер-лиге.

Донской регион принимает финал XII летней Спартакиады учащихся России по гребному спорту

Ростовская область, 2 августа 2024. DON24.RU. Донской регион принимает сегодня финал XII летней Спартакиады учащихся России по гребному спорту. Об этом сообщает сайт Правительства Ростовской области, уточнив, что соревнования продлятся до 4 августа. Финал спартакиады пройдет на гребном канале «Дон».

«В рамках данных соревнований будет разыграно 12 комплектов наград. Запланировано участие более 500 спортсменов из 19 субъектов страны. Донской регион представят 44 спортсмена», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Он добавил, что донскому региону доверено проведение трех финальных стартов спартакиады.

«В Ростове-на-Дону уже прошел финал по велоспорту на треке, сегодня стартуют соревнования по гребному спорту и с 15 по 21 августа в г. Таганроге на базе парусного центра областной школы № 3 пройдут соревнования по парусному спорту», – сказал Артем Хохлов.