Победный матч футбольного «Ростова»

Ростовская область, 12 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». В девятом туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» и «Спартак» подарили болельщикам зрелищное противостояние. Игра прошла 11 сентября на «Ростов-Арене». Счет открыли москвичи. Сделал это Квинси Промес, после навеса в штрафную.

На исходе тридцати минут Дмитрий Полоз отправил мяч в сетку обводящим ударом и сравнял счет. А на 34-й минуте отличился Данил Уткин, точно пробив из-за пределов штрафной площади. На старте второго тайма гол забил Николай Комличенко с передачи Уткина после ошибки спартаковских защитников.

а 70-й минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти, оформив дубль. Спустя пять минут красно-белые сократили отставание в счете, но на этом лимит на голы был исчерпан. Итог встречи – 4:2 в пользу нашей команды.

«Ростов» набрал 19 очков и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. В десятом туре принимаем дома «Крылья Советов».

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.