Победители пятиборья среди донских спасателей

Ростовская область, 10 июня 2024. Телеканал «ДОН 24». Шахтинские спасатели заняли первое место по итогам десятых соревнований по пятиборью на кубок губернатора. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

На втором месте – специалисты поисково-спасательной службы области. Замыкают тройку лидеров сотрудники региональной службы спасения на воде.

Напомню, на соревнованиях специалистам служб экстренного реагирования нужно было провести поисково-спасательные работы на акватории, найти и спасти людей, попавших под завалы и терпящих бедствие на водоемах, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, а также в условиях ЧС природного и техногенного характера, пройти кросс и силовые упражнения, а еще ликвидировать порывы нефтегазопроводов и утечки хлора.

Ростовчанка стала абсолютной победительницей турнира по гимнастике в Китае

Ростовская область, 24 августа 2024. DON24.RU. Ростовская спортсменка Диана Чугунихина стала абсолютной чемпионкой многоборья на международном турнире по художественной гимнастике Zhong Ling Cup в Пекине. Об этом сообщает администрация города.

Воспитанница спортивной школы № 5 также взяла золото в индивидуальных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Это не все достижения донской столицы. На пьедестал за бронзой в многоборье поднялась Милена Щенятская.

На турнире Zhong Ling Cup в рамках Международной клубной лиги встретились 600 гимнасток со всего мира.