Победила олимпийскую чемпионку: ростовчанка получила золото международного турнира

Соревнования по тхэквондо прошли в Риге

08 октября 2018 18:57

Ростов-на-Дону, 8 октября 2018. DON24.RU. Ростовчанка Полина Хан стала победительницей Международного турнира Riga open по тхэквондо. Соревнования прошли в столице Латвии. За победу боролись представители 35 стран.

Донская спортсменка выступала в весе до 67 кг. В первом бою она сразилась с представительницей Ирландии, в четвертьфинале победила датчанку, а в полуфинале – египтянку. В решающем поединке Полина Хан одержала верх над чемпионкой мира, серебряной призеркой Олимпийских игр – 2016 Ниаре Хаби из Франции.

Золотая медаль престижного турнира принесла девушке еще 10 очков в олимпийский рейтинг – теперь она поднялась с 13-го на 11-е место.