Победил антифутбол: «Ростов» попросит РФС дать оценку трем эпизодам матча с «Химками»

Фото: fckhimki.com ©

Ростовская область, 13 марта 2021. DON24.RU. ФК «Ростов» намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза с просьбой дать оценку трем эпизодам матча с «Химками». Об этом сообщает «РБ-Спорт».

В частности, ростовский клуб интересует решение судей отменить гол Али Соу, а также почему судья не назначил пенальти в ворота «Химок» после падения Дмитрия Полоза в чужой штрафной площади. «Ростов» также попросит разобрать эпизод с назначением пенальти за падение форварда «Химок» Резиуана Мирзова.

Напомним, во вчерашнем матче  22-го тура РПЛ «Ростов» в гостях проиграл «Химкам». Встреча завершилась со счётом 0:1. На 49-й минуте полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов открыл счет, реализовав пенальти, назначенный после фола Романа Тугарева. Через 24 минуты форвард «Ростова» Али Соу забил гол. Но арбитр матча Сергей Лапочкин после видеопросмотра отменил гол форварда ростовской команды – якобы было положение «вне игры».

По окончании матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что в этот раз «победил антифутбол».

«Не мое дело обсуждать работу судей. Мне прислали стоп-кадры, которые говорят сами за себя. Все это люди разберут. По пенальти в наши ворота есть вопросы, как и по не назначенному пенальти за фол на Полозе. По отмененному голу тоже есть вопросы», – приводит его слова пресс-служба клуба.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.