Победа в финале над «ЦСКА» не позволила гандбольному клубу «Ростов-Дон» вновь стать первыми в первенстве страны

Ростовская область, 24 мая 2021. Телеканал «ДОН 24». Екатерина Ильина, разыгрывающий ГК ЦСКА: "Мы сами очень сильно хотели, мы сделали все, что в наших силах, хорошо подготовились и это заслуга всех, спасибо большое болельщикам, за то, что приехали, нас поддержали, без них нам бы было очень тяжело, потому что в Ростове любят все гандбол их очень сильно поддерживают, мы это знали".

Теперь уже как и Седойкина выдает крутой матч Виктория Калинина. Но дебют ответной игры Как-то тяжело складывается.

Пер Юханссон, главный тренер ГК "Ростов-Дон": "Мы начали игру не так, как того хотели. Мы пытались создавать для ЦСКА сложности, но они были хороши в этот период, мы хорошо оборонялись 50 минут, играли в давление сражались до конца. ЦСКА сейчас имеет двух экстраординарных игрока Ильину и Дмитриеву, которые показали очень очень высокий уровень гандбола".

Еще и Марина Судакова наш бывший правый край делает преимущество гостей двукратным.

Марина Судакова, правый крайний ГК ЦСКА: "Я очень безумно рада, без слез не обошлось, потому что это трясучка, ты понимаешь, что это вроде бы твой родной город, где ты провела очень большую карьеру. Классно, когда ты выигрываешь, хотя это уже не твоя родная команда, но ты выигрываешь в родных стенах".

Тайм проигрываем 12-13 и нужно отыгрывать уже восемь мячей. Которые трансформируются в начале второго тайма в целых десять. Но донские красавицы, к чести чемпиона, руки не опускают. А Влада Бобровникова и Полина Кузнецова делают - ровным. Армейки очень хороши, физически успевают в каждом эпизоде, не позволяя Ростов-Дону играть в свой скоростной гандбол.

За 16 минут до конца матча мы последний раз в этом противостоянии отыгрались и дальше уже ЦСКА приходилось догонять. Но им было это позволительно.

Маисса Пессоа, вратарь ГК "Ростов-Дон": "Если бы мы сыграли так, как сегодня в Москве, я уверена, что ЦСКА было бы сложнее, мы сражались и делали все, для того чтобы в итоге победить, я горжусь своей командой и тренером за это сражение до самого конца. И мы показали, что можем выиграть у ЦСКА. Это неординарная команда, я согласна с Пером, но Ростов - Большая команда и мы много лет играем в лиге чемпионов и горда тем, что мы сделали сегодня".

Концовку мы проводим явно лучше, мощнее но тут и ЦСКА был уверен , что семь за оставшееся время отыграть невозможно 29-26 побеждаем , но отдаем кубок чемпионов страны а вместе с ним и титул сильнейшей команды лиги. Надеемся, что лишь до следующего сезона.

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области