Песчанокопская футбольная «Чайка» вернулась в игру после зимнего перерыва

Ростовская область, 5 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». «Соскучились по большому футболу?» – «Конечно, а какой разговор? А все у нас соскучились в районе, и близлежащие районы любят спорт».

Соскучились настолько, что поболеть за любимую команду не помешали ни холод, ни шквалистый ветер, который в этот день создавал помехи в первую очередь футболистам. Но «Чайке» в первом тайме стихия скорее помогала. Первая попытка подхода к воротам была уже на 6-й минуте, но заброс оказался неудачным. А 10 минут спустя супершансом не воспользовался Александр Хохлачев. 7-му номеру выкатили мяч на ударную позицию, но вингер не сумел переиграть Максима Киселева. Пожалуй, лучше момента для взятия ворот у «пернатой стаи» больше не было. На 25-й Зарыпбеков попробует открыть счет ударом с дальней дистанции, но тщетно. Гости ответили выстрелом Ларенца «по воробьям».

«Как вам первая половина встречи?» – «Хотелось бы реализации моментов увидеть побольше, а так все отлично, команда играет».

«Такая сильная команда соперника, но мы верим, что наши победят».

«Я думаю, во втором тайме они поднажмут, должны выиграть мы».

И если первую половину встречи хозяева играли по ветру, то вторые 45 минут им пришлось бороться не только с новосибирцами. А вот гостям, напротив, удалось создать несколько опасных моментов. Один такой возник уже на 55-й минуте встречи. Данила Боков, переоценив свои шансы на выходе, чуть было не привез гол, но Владислав Тюрин попал прямо во вратаря. Чуть позднее песчанокопцы в своей штрафной оставили одного Глеба Бахарева. 70-й номер ударил слишком слабо, и Боков мяч забрал.

Алексей Медведев, главный тренер ФК «Новосибирск»:
«Не довели до ума в завершающей стадии, вот, а так, если вы заметили, мы не приехали тут отмахиваться играть. И скажем так, я в целом-то доволен, что не проиграли».

Хозяева могли вырвать победу под занавес встречи, но удар Олега Николаева пролетел над крестовиной.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
«Немножко не хватило мастерства в этом эпизоде, так по большому счету. Я ребят поблагодарил, сказал, что они молодцы, они вкладывали душу в этот матч, старались, не было равнодушных».

0:0 – итоговый счет матча. Следующую встречу команда Дмитрия Пятибратова проведет уже 10 марта на выезде. Песчанокопцы сыграют против «Уфы».

Карпин после победы «Ростова»: Не только по результату, но и по игре вопросов нет

Ростовская область, 26 июля 2024. DON24.RU. В матче 2-го тура первенства МИР Российской Премьер-лиги футболисты «Ростова» победили самарскую команду на выезде со счетом 3:1. После игры Валерий Карпин дал комментарий.

Тренер дончан сказал, что вратарской ошибкой назвать пропуск Ятимова нельзя, однако оценивать его игру пока рано. Валерий Карпин остался доволен игрой.

«Есть моменты, которыми недоволен, но на выезде со счетом 3:1 выиграли, был непростой соперник. Ребята – молодцы. Они сделали то, что должны были сделать. Не только по результату, но и по игре вопросов нет», – сказал Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что игра для ростовчан снова выдалась напряженной. На 13-й минуте «Крылья» спас удар в штангу от Щетинина. На 38-й минуте Роналдо попробовал забить, но попал в руки Ломаева. «Ростов» открыл счет на 44-й минуте: Солдатенков срезал мяч в свои ворота после подачи Уткина.

Второй гол «Ростову» принесла замена Комличенко на 62-й минуте: на поле вышел Голенков и с паса Роналдо удвоил преимущество донского клуба. Но через три минуты «Крылья Советов» смогли отыграть один гол. С передачи Роналдо Лангович отличился на 73‑й минуте и забил из штрафной площади. Тройная замена у ростовчан на 81-й минуте: вместо Уткина, Осипенко, Азнаурова на поле вышли Мелехин, Байрамян, Саравия. На 86-й минуте игрок «Крыльев» Евгеньев получил красную карточку, и «Ростов» доиграл матч в большинстве. Предупреждение получил Рони на 90-й минуте.

Игроком матча стал Максим Осипенко. Отметим, что следующая игра «Ростова» пройдет 3 августа на выезде, с «Зенитом».