Первый матч в обновленном Дворце спорта Ростова-на-Дону

Ростовская область, 11 сентября 2025. Телеканал «ДОН 24». Наталья Зайцева, корреспондент: «Здравствуй, Богдан! Атмосфера, я бы сказала, накаляется, но в хорошем смысле слова, сейчас в зале обновленного Дворца спорта, где мы находимся, пока еще нет посетителей, но здесь уже жарко в прямом смысле слова.

До торжественного открытия остается немного, но за моей спиной все службы еще раз, последний раз обрабатывают и проверяют, работает ли все, что новое здесь сделано: это и звук, и свет, и микрофоны, и табло.

Событие действительно долгожданное. В декабре 2022 года Дворец спорта закрылся на капитальный ремонт. Мы ждали этого очень долго, 3 года, но досрочно завершилась реконструкция, и первым матчем, который сегодня откроет этот дворец, станет игра гандбольного клуба «Ростов-Дон», нашей главной женской гандбольной команды, которая возвращается сюда, в обновленный Дворец спорта.

Сюда же вернется и хоккейный «Ростов», здесь можно проводить игры и по баскетболу, по мини-футболу и разным другим видам спорта. Итак, совсем скоро, буквально через несколько минут, здесь состоится торжественное открытие».

Дзен
Лента новостей