Первенство ФНЛ: уступив лидеру, «Чайка» закончила первый круг на 11-м месте

Ростов-на-Дону, 24 октября. DON24RU Вчера в заключительном матче первого круга «Чайка» со счетом 1:2 в гостях уступила лидеру  — московскому «Торпедо».

В первой половине был забит единственный гол. На 16-й минуте мяч влетел в сетку ворот песчанокопцев после удара головой лучшего бомбардира первенства Сергеева. Наша команда до перерыва дважды создала напряжение в штрафной автозаводцев, однако Безденежных и Васильеву не хватило точности.

В целом «Чайка» подолгу контролировала мяч, действовала уверенно и не выказывала робости перед главным претендентом на выход в Премьер-лигу.

Начало второго тайма оказалось для гостей обескураживающим. Ошиблась, оборона, и счет стал 2:0 в пользу хозяев. Однако  в арсенале наших футболистов нашлось грозное оружие — дальние удары. На 52-й минуте полузащитник Игорь Безденежных так зарядил из-за штрафной в ближнюю девятку, что стадион ахнул.

В дальнейшем песчанокопцы старались, но подобрать ключи к воротам черно-белых во второй раз не удалось.

Учитывая статус соперника, за проявленное мастерство и бойцовский характер нашим футболистам можно поставить твердую "четверку".

Первый круг клуб из Песчанокопска завершил на 11-м месте. Напомним, в первенстве ФНЛ выступают 20 команд. Второй круг стартует в предстоящее воскресенье. "Чайка" будет принимать воронежский "Факел".