Первая победа ХК «Ростов»

Ростов-на-Дону, 27 сентября 2017. Телеканал «ДОН 24». Есть первая полноценная победа сезона. Хоккейный «Ростов» в первом домашнем матче переиграл барнаульский «Алтай». Причем при минимальной поддержке болельщиков: играть приходится на тренировочной «Айс-арене».

Пока холодильная установка Дворца спорта на ремонте, болельщики и хоккеисты довольствуются малым. Отсутствие трибун не отпугнуло преданных фанатов клуба: в тесноте, но с командой.

Хоккеисты и тренеры – народ неприхотливый, им неважно, где ковать победы. А что касается болельщиков, то трибуны на «Айс-арене» скоро появятся. Силу поддержки удесятеряла хорошая акустика: сотню болельщиков было хорошо слышно на протяжении всего матча.

Команды начали игру вальяжно, присматриваясь друг к другу, и счет ростовчане открыли уже ближе к перерыву. Первое звено реализовало большинство, Алексей Савинов замкнул передачу Влада Туника – 1:0.

А во втором периоде «Ростов» прижал сибиряков к воротам. И в течение трех минут со старта дважды огорчили голкипера. Сначала Туник точно бросил, ювелирно уйдя от защитника. А затем Михаил Матвейков с передачи Сергея Чистякова довел счет до крупного: 3:0.

Надо отдать должное хоккеистам «Алтая»: на сибирском характере еще до второго перерыва они сумели отыграть две шайбы. В третьем периоде обе команды могли отличиться, и не раз. Но гости остались втроём против пятерых, и дубль оформил Алексей Савинов – 4:2. Повторная встреча – сегодня вечером.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.