Первая победа года: хоккеисты «Ростова» обыграли «Юниоров»

Ростов-на-Дону, 9 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Первыми из спортивных донских команд год начали хоккеисты. Для разминки после новогодней паузы к «Ростову» приехал один из аутсайдеров первенства ВХЛ – курганский «Юниор». Но первая встреча получилась далеко не разминочной: хозяевам дважды пришлось отыгрываться.

Открыть счет «Ростов» мог уже на исходе второй минуты. Прохоров перехватил шайбу в своей зоне, убежал к воротам соперника и хлестко бросил мимо вратаря. Но того подстраховала перекладина. В середине периода Мякинин послал в нокдаун бросавшегося на наших игроков «юниора», и судья оформил обоюдное удаление. Формат «четыре на четыре» оказался удобнее курганцам: они как будто играли в большинстве – и несколькими бросками отправили шайбу в угол. Отыграться «Ростов» смог только в середине второго периода: быстрая контратака – и Чистяков ювелирно попадает в ближний верхний угол.

В начале третьего периода ростовчане провели опасную атаку, вратарь дважды спасал соперников, и тут же юниоры убежали к нашим воротам. Форвард убрал финтом защитника и снова вывел свою команду вперед – 2:1. И все же хозяева успели спасти матч. Потеря в чужой зоне, тут же перехват – и Владислав Туник буквально заталкивает шайбу в ворота.

А за пять минут до финальной сирены все тот же Туник забил победный гол сразу после выигранного вбрасывания.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.