Первая осечка футбольной «Чайки» в сезоне

Ростовская область, 20 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Встреча с «Уралом» и без того – испытание для непобедимой до сих пор песчанокопской «Чайки», а тут еще и дополнительные трудности в виде нового тренерского штаба. Но место на скамейке занял не новый коуч Евгений Калешин, а старший тренер Михаил Семенов.

И как и ожидалось, гости весь матч провели вторым номером. Вскрывать оборону екатеринбуржцы начали через дальние удары. И буквально с первой попытки Юрий Железнов по идеальной траектории отправил мяч в дальнюю девятку. После хозяева сообразили еще две опасные атаки, но удвоить преимущество не получилось. Песчанокопцы же первый эпизод создали на 18-й минуте, только прицел Зарыпбеков не настроил. На 24-й мяч и нога Алексея Ионова разминулись между собой. 8 минут спустя уже Олег Николаев выручил своих. Дали вздохнуть от обилия атак хозяева лишь под занавес тайма. Этим чуть не воспользовался Дмитрий Пивоваров.

«Конечно, с такого острого угла забить сложно, но, по крайней мере, пытался это сделать Дмитрий Пивоваров».

В начале вторых 45 минут прицельно пробивал Данила Янов. А затем инициатива снова перешла к хозяевам. На 68-й Андрей Егорычев в упор пробивал головой, но Михаил Штеп оказался в нужное время в нужном месте. Дмитрий Пелих ворвался на лицевую, но отдал слишком неточный пас. Позднее совсем чуть-чуть не хватило Хохлачеву, чтобы достать мяч и пробить. Изрядно устав, команда из Песчанокопского снова подсела в оборону, чем и воспользовались хозяева.

Михаил Семенов, старший тренер ФК «Чайка»:
«Прозевали и в первом моменте, когда скидка была, и непосредственно когда гол забивал, тоже упустили легко, на мой взгляд игрока. Это опыт, и для нашей команды это большой опыт».

Итоговый результат – 2:0. Это первое поражение «Чайки» в сезоне. После него «пернатая стая» расположилась на 7-м месте с 9 очками. А следующая встреча пройдет на домашнем поле уже под руководством нового тренера против «Енисея».
 

Дзен

Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.

«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.

Дзен
Лента новостей