Первая осечка футбольной «Чайки» в сезоне

Ростовская область, 20 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Встреча с «Уралом» и без того – испытание для непобедимой до сих пор песчанокопской «Чайки», а тут еще и дополнительные трудности в виде нового тренерского штаба. Но место на скамейке занял не новый коуч Евгений Калешин, а старший тренер Михаил Семенов.

И как и ожидалось, гости весь матч провели вторым номером. Вскрывать оборону екатеринбуржцы начали через дальние удары. И буквально с первой попытки Юрий Железнов по идеальной траектории отправил мяч в дальнюю девятку. После хозяева сообразили еще две опасные атаки, но удвоить преимущество не получилось. Песчанокопцы же первый эпизод создали на 18-й минуте, только прицел Зарыпбеков не настроил. На 24-й мяч и нога Алексея Ионова разминулись между собой. 8 минут спустя уже Олег Николаев выручил своих. Дали вздохнуть от обилия атак хозяева лишь под занавес тайма. Этим чуть не воспользовался Дмитрий Пивоваров.

«Конечно, с такого острого угла забить сложно, но, по крайней мере, пытался это сделать Дмитрий Пивоваров».

В начале вторых 45 минут прицельно пробивал Данила Янов. А затем инициатива снова перешла к хозяевам. На 68-й Андрей Егорычев в упор пробивал головой, но Михаил Штеп оказался в нужное время в нужном месте. Дмитрий Пелих ворвался на лицевую, но отдал слишком неточный пас. Позднее совсем чуть-чуть не хватило Хохлачеву, чтобы достать мяч и пробить. Изрядно устав, команда из Песчанокопского снова подсела в оборону, чем и воспользовались хозяева.

Михаил Семенов, старший тренер ФК «Чайка»:
«Прозевали и в первом моменте, когда скидка была, и непосредственно когда гол забивал, тоже упустили легко, на мой взгляд игрока. Это опыт, и для нашей команды это большой опыт».

Итоговый результат – 2:0. Это первое поражение «Чайки» в сезоне. После него «пернатая стая» расположилась на 7-м месте с 9 очками. А следующая встреча пройдет на домашнем поле уже под руководством нового тренера против «Енисея».

Какой счет: в Таганроге у футбольного болельщика остановилось сердце перед самым выходом команд

Ростовская область, 3 сентября 2024. DON24.RU. В Таганроге у футбольного болельщика остановилось сердце перед самым выходом команд на поле. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Форте».

«31 августа, буквально перед самым выходом команд на футбольное поле, один из болельщиков потерял сознание. Была зафиксирована остановка сердца. Подоспевшая бригада скорой помощи смогла вернуть 72-летнего мужчину к жизни. Первое, о чем он спросил, придя в себя: «Какой счет?..» – рассказали в пресс-службе.

Приехавшая вторая медицинская бригада увезла мужчину в больницу, его разместили в реанимации отделения «Кардиология». Сейчас состояние болельщика стабильно, он готовится к выписке.

Ранее в Таганроге прошла церемония открытия нового футбольного поля «Форте арена», покрытого искусственной травой.