Перейдет в «Динамо»: капитан «Ростова» Данил Глебов прошел медосмотр
Ростовская область, 20 февраля 2025. DON24.RU. Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Данил Глебов прошел медосмотр перед переходом в «Динамо». Об этом сообщает «Чемпионат».
Уточняется, что футболист подпишет контракт с московским клубом 20 февраля. Сумма трансфера составит порядка 8 млн евро: 5 млн евро будут выплачены сразу, 2 млн евро – в рассрочку, и 1 млн евро заложен в бонусы.
Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин сообщал, что не знает, в какой стадии находятся переговоры о трансфере полузащитника Данила Глебова в московское «Динамо». «Ростов» считал предложение 8 млн евро за трансфер Глебова недостаточно хорошим и хотел поднять цену.
Ранее футболист Денис Глушаков высказался о завершении карьеры.
Новый руководитель возглавил департамент спорта в мэрии Шахт
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Обязанности директора департамента спорта горадминистрации Шахт поручено исполнять 45-летнему Евгению Агапенкову, информируют местные власти.
Новый руководитель имеет два высших образования: окончил ДГАУ по специальности «Агрономия» и ДГТУ по специальности «Юриспруденция». После службы в армии около 20 лет трудился в МВД на разных должностях. Женат, воспитывает двоих детей.
Имеет опыт работы в сфере спорта: в течение последних двух лет работал заведующим сектором физической культуры и спорта в администрации Октябрьского района.
«Департамент спорта играет важную роль в формировании спортивной среды города, поддерживая как профессиональный, так и любительский спорт, развивая и обновляя инфраструктуру – в части поддержки и модернизации действующих объектов и строительства новых. Особое внимание поручено уделить пропаганде здорового образа жизни для детей и взрослых на поселковых территориях», – говорится в сообщении.



