Отбор на Евро-2020: «Ростов» отпустил восьмерых

Фото: Сергей Казмин ©

Ростов-на-Дону, 7 октября 2019. DON24RU. В период с 10 по 15 октября в европейских национальных чемпионатах объявлен перерыв: сборные разных стран проводят официальные и товарищеские матчи.

Российская команда сыграет два  матча в отборочном раунде Евро-2020 против сборных Кипра и Шотландии. Поединок с шотландцами пройдет 10 октября в Москве, а с игра с Кипром – 13 октября в Лимассоле.

Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на эти игры. Как обычно, из «Ростова» вызван полузащитник  Алексей Ионов. Но не только. Впервые под знамена национальной команды призван защитник Дмитрий Чистяков.

Дебют Чистякова

Удивляться не стоит. Во-первых, новобранец ростовчан, пришедший к нам этим летом из «Тамбова», проводит отличный сезон. Он сразу влился в основной состав, вытеснив оттуда более опытных партнеров. Надежную игру Чистякова не раз отмечали специалисты.

А во-вторых, не секрет, что позиция центрального защитника в сборной – дефицит, так как в основном в наших топ-клубах на этой позиции играют легионеры. Возьмите хоть «Зенит», хоть ЦСКА, хоть «Локомотив», хоть «Краснодар».

Мнение мэтров

Вот что сказал по этому поводу Валерий Карпин: «Очень рад, что Чистякова вызвали в национальную команду, это очень хорошо. Понятно, что, когда брали его в «Ростов», потенциал у него уже был, он хорошо работает, видимо, поэтому его вызвали. Готов ли он уже сейчас играть за сборную? Это вопрос к тренерскому штабу».

А вот мнение Станислава Черчесова: «Мы смотрим внимательно чемпионат, тех, кто себя проявляет. Кстати, Чистяков проявлял себя и в ФНЛ. Уже тогда его для себя отметили. Сейчас ситуация такая, что он перешел в «Ростов», проявляет себя надежно, достаточно качественно. Поэтому мы его вызвали. Тем более что ситуация подсказывает – у нас сейчас не играет Нойштедтер, Кутепов не в том состоянии, в котором может быть. Ситуация подсказывает, что если кто-то себя проявляет, нужно его привлекать».

Есть наш представитель и в российской молодежке. Это полузащитник Даниил Глебов.

Без Норманна не обошлись

Вслед за Чистяковым, Ионовым и Глебовым еще пять наших футболистов были вызваны в свои национальные сборные.

Хавбек Ивелин Попов отправился  в сборную Болгарии для подготовки к играм отбора Евро-2020 с Черногорией (11 октября) и Англией (14 октября).

Нападающий Элдор Шомуродов в составе сборной Узбекистана тренируется на  сборе в Ташкенте.

В распоряжение сборной Исландии отбыл капитан ростовчан, центральный защитник Рагнар Сигурдссон.

Полузащитник Бактиер Зайнутдинов в команде Казахстана готовится к играм классификационного турнира Евро-2020 на своем поле: 10 октября на стадионе «Астана Арена» пройдет встреча с Кипром, а 13 октября – с Болгарией.

Вызов в сборную Норвегии получил полузащитник Матиас Норманн. Викинги проведут две отборочные игры Евро-2020:12 октября – дома с Испанией, а спустя три дня встретятся со сборной Румынии.
 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.