Определился состав групп Зимнего кубка РПЛ, в котором сыграет ФК «Ростов»
Ростовская область, 4 декабря 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» сыграет в Зимнем кубке Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщается в телеграм-канале РПЛ.
В группе А выступят московские «Спартак» и «Динамо», «Краснодар». В группе Б сыграют петербургский «Зенит», московский ЦСКА и «Ростов».
Расписание матчей Зимнего кубка РПЛ будет опубликовано позже. Турнир 2025 года стартует 30 января в Абу-Даби (ОАЭ). Сначала каждая команда сыграет в группе, затем пройдут матчи за пятое и третье места. Финал турнира состоится 11 февраля, в котором встретятся победители групп. Напомним, что обладателем Зимнего кубка РПЛ в 2023-м и 2024-м становился «Спартак».
Ранее в РФС назвали, с кем сыграет ФК «Ростов» в полуфинале Кубка России.
Слюсарь и Мантуров передали технику бойцам СВО
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Юрий Слюсарь передали в зону СВО 125 единиц техники.
Мероприятие прошло в Ростове.
Как рассказал глава донского региона, военнослужащие получили внедорожники «Нива» и УАЗ, грузовые автомобили «Камаз», «Соболь», УАЗ «Буханка» и багги «Чаборз». Вся техника отправится на фронт.
Минпромторг организовывает закупки и безвозмездную передачу техники для решения задач специальной военной операции. Такие поставки идут уже третий год. За это время военнослужащие получили более 7000 транспортных средств.
«Ростовская область тоже активно поддерживает военнослужащих в зоне СВО. Мы рядом не только в силу географического положения: донские предприятия ОПК вносят важный вклад в обеспечение армии необходимой техникой и оборудованием, – сообщил Юрий Слюсарь. – Правительство региона и дончане передали на передовую уже почти 9000 т гуманитарной помощи и техники».
Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.



