Они сошлись как лед и пламень: молодежка «Ростова» с крупным счетом проиграла «Зениту»

Ростов-на-Дону, 18 октября 2019. DON24.RU. Днем 18 октября состоялся матч 13-го тура футбольного первенства России между молодежными составами клубов «Ростов» и «Зенит», который закончился поражением дончан. Игра проходила на питерском стадионе «Смена».

Хозяева поля с первых минут пошли в атаку и на третьей открыли счет. Ростовчане пытались отыграться, но мяч летел мимо ворот, а вот «зенитовцы» удвоили счет за минуту до конца первого тайма. После перерыва «желто-синие» вышли с боевым настроем, но в ворота ростовчан прилетел третий мяч.  А еще через 10 минут – и четвертый.  Но даже при разгромном счете 4:0 ростовчане не потеряли надежду и забили так называемый гол престижа на 75-й минуте матча. Оставшиеся 15 минут команды обменялись безрезультативными атаками. Итог встречи – 4:1. После 13 туров молодежного первенства «Ростов» находится на 11-й строчке турнирной таблицы, а «Зенит» – на третьей.

Уже завтра основные составы этих команд встретятся на «Газпром Арене» в семь часов вечера. Напомним, после 12 туров чемпионата России ростовчане занимают вторую строчку турнирной таблицы, а «Зенит» – четветую. У обеих команд по 26 очков.